De | Fr
Delegierte der Mitgliederstädte
Stadt Aarau
Melanie Morgenegg, Leiterin Kulturstelle
Schlossplatz 9, 5000 Aarau
062 834 02 30
melanie.morgenegg@aarau.ch
www.aarau.ch/kultur
www.facebook.com/kulturaarau

Stadt Baden
Patrick Nöthiger, Leiter Kultur
Klösterli, Mellingerstrasse 19
Postfach, 5401 Baden
056 200 87 53
patrick.noethiger@baden.ag.ch
www.baden.ch/kultur

Stadt Basel
Jeannette Voirol, Stv. Leiterin Abteilung Kultur
Marktplatz 30a, 4001 Basel
061 267 84 44
jeannette.voirol@bs.ch
www.baselkultur.ch
www.facebook.com -Kultur-Basel-Stadt

Stadt Bern
Veronica Schaller, Kulturbeauftragte
Kultur Stadt Bern, Effingerstrasse 21, 3008 Bern
031 321 68 10
veronica.schaller@bern.ch
www.bern.ch - Kulturförderung

Stadt Biel / Ville de Bienne
Rue Centrale 60 - Zentralstrasse 60, 2501 Biel-Bienne
032 326 14 17
www.biel-bienne.ch - Dienststelle für Kultur

Stadt Burgdorf
Dagmar Kopše, Kulturbeauftragte
Kirchbühl 19, Postfach 1570, 3401 Burgdorf
034 429 92 23
dagmar.kopse@burgdorf.ch
www.bugdorf.ch - Kultur

Stadt Chur
Caroline Morand, Leiterin Kulturfachstelle
Klostergasse 11, 7002 Chur
081 254 44 10
caroline.morand@chur.ch
www.chur.ch - Kulturfachstelle
www.facebook.com/kulturfachstellechur

Ville de Delémont
Christel Lovis
Service de la Culture et des Sports
Rue Pierre Péquignat 7, 2800 Delémont
032 421 91 54
christel.lovis@delemont.ch
www.delemont.ch - Culture

Stadt Frauenfeld
Christof Stillhard, Kulturbeauftragter
Rathaus, Postfach, 8501 Frauenfeld
052 724 56 20
christof.stillhard@stadtfrauenfeld.ch
www.frauenfeld.ch - Dienststelle Kulturförderung

Ville de Fribourg
Natacha Roos, Cheffe du Service culturel
place Jean-Tinguely 1, 1700 Fribourg
026 351 71 41
natacha.roos@ville-fr.ch
www.ville-fribourg.ch - Service Culturel

Ville de Genève
Carine Bachmann, Directrice
19, route de Malagnou, case postale 9, 1211 Genève 17
022 418 95 27
carine.bachmann@ville-ge.ch
www.ville-geneve.ch - Departement Culture

Ville de La Chaux-de-Fonds
Cyril Tissot, Délégué aux affaires culturelles
Espacité 1, case postale 370, 2301 La Chaux-de-Fonds
032 967 65 71
cyril.tissot@ne.ch
www.chaux-de-fonds.ch - Affaires Culturelles

Ville de Lausanne
Michael Kinzer, chef du Service de la culture
Hôtel de Ville, pl. de la Palud 2, case postale 6004, 1002 Lausanne
021 315 25 15
michael.kinzer@lausanne.ch
www.lausanne.ch - Service de la culture

Città di Lugano
Lorenzo Sganzini, Direttore Dicastero Attività Culturali
Villa Saroli, Viale Franscini 9, 6900 Lugano
058 866 68 06
lorenzo.sganzini@lugano.ch
http://www.lugano.ch - Dicastero attività culturali

Stadt Luzern
Rosie Bitterli Mucha, Chefin Kultur und Sport
Obergrundstrasse 1, 6002 Luzern
041 208 82 86
rosie.bitterli@stadtluzern.ch
www.kulturundsport.stadtluzern.ch

Ville de Neuchâtel
Patrice Neuenschwander, Délégué aux affaires culturelles
Hôtel Communal, 2000 Neuchâtel
032 717 79 05
patrice.neuenschwander@ne.ch
www.neuchatelville.ch/section-culture

Ville de Nyon
Monique Voelin, Cheffe de service Culture
Place du Château 5, 1260 Nyon
022 363 83 60
monique.voelin@nyon.ch
www.nyon.ch - Culture

Ville de Renens
Michelle Dedelley, cheffe de service Culture-Jeunesse-Affaires scolaires-Sport
Rue de Lausanne 21, 1020 Renens
021 632 75 01
michelle.dedelley@renens.ch
www.renens.ch - culture

Ville de Sion
Gaëlle Métrailler, Déléguée culturelle
Maison Supersaxo, CP, 1950 Sion 2
027 324 11 39
g.metrailler@sion.ch
www.sion.ch - Culture

Stadt St. Gallen
Barbara Affolter, Co-Leiterin Fachstelle Kultur
Rathaus, 9001 St.Gallen
071 224 51 60
barbara.affolter@stadt.sg.ch
www.stadt.sg.ch - Fachstelle Kultur

Stadt Thun
Marianne Flubacher, Leiterin Kulturabteilung
Postfach 145, 3602 Thun
033 225 85 88
marianne.flubacher@thun.ch
www.thun.ch/kultur

Stadt Uster
Christian Zwinggi, Kulturbeauftragter
Gotthardweg 1, 8610 Uster
044 944 7366
christian.zwinggi@uster.ch
www.uster.ch/kultur

Ville de Vevey
Marie Neumann, Déléguée à la culture de la Ville
Grande-Place 29, 1800 Vevey
021 925 34 14
marie.neumann@vevey.ch
www.vevey.ch - Culture

Stadt Winterthur
Dr. Nicole Kurmann, Leiterin Bereich Kultur
Stadthaus, 8402 Winterthur
052 267 41 03
nicole.kurmann@win.ch
www.kultur.winterthur.ch

Ville d'Yverdon-les-Bains
Raphaël Kummer, Chef Service de la culture
Route de Neuchâtel 4, 1400 Yverdon-les-Bains
024 423 64 22
raphael.kummer@yverdon-les-bains.ch
www.yverdon-les-bains.ch - Culture

Stadt Zug
Jacqueline Falk, Kulturbeauftragte
Zollhaus am Kolinplatz 14, 6301 Zug
041 728 20 31
jacqueline.falk@stadtzug.ch
www.stadtzug.ch - Kultur
www.facebook.com/KulturabteilungStadtZug

Stadt Zürich
Peter Haerle, Direktor Kultur
Stadthausquai 17, Postfach, 8022 Zürich
044 412 31 21
peter.haerle@zuerich.ch
www.stadt-zuerich.ch - Kultur
Städtekonferenz Kultur (SKK)
Monbijoustrasse 8
Postfach
3001 Bern
Telefon 031 356 32 32
Fax 031 356 32 33
info@skk-cvc.ch
>>
>>
>>